Ergebnisse und Aktuelles

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2019

Frauen in Kronach

 

U23w in Kronach

 

Männer im Gründla

 

Seniorinnen in Kronach

Marina Friedrich                       Vor: 491 Holz     End:            Platz: 4

Renate Schummi                     Vor: 432 Holz     End:            Platz: 8

Heidi Bejcek                             Vor 428 Holz                         Platz: 9

 

Senioren in Münchberg

SenA

Claus Hartmann                        Vor: 527 Holz    End:            Platz: 3

Hartmut Möller                          Vor: 499 Holz                        Platz: 11

Mario Teichmann                      Vor: 496 Holz                        Platz: 13

 

SenB

Karl-Heinz Schummi                  Vor: 546 Holz   End:             Platz: 2

 

Ergebnisse 15. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC 63 Naila - ESV Neuenmarkt 3g             1976 - 1944             5 : 1

Bestergebnis : M. Friedrich     539 Holz;  165 Räumer

 Bahnrekorde!

 

Bezirksliga A Nord / Ost 

ESV Nuenmarkt - SKC 63 Naila           1985 - 2043                 1 : 5

Bestergebnis :Cl. Hartmann      533 Holz; 175 Räumer

Ergebnisse 14. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKK Frankenwald Naila - SKC 63 Naila                  1839 - 1784             4 : 2 

Bestergebnis: Marina Friedrich  475 Holz; 148 Räumer

 

Bezirksliga A Nord / Ost 

SKC 63 Naila - SKC Steig Bindlach 2          2214 - 2043                 6 : 0

Bestergebnis :Philip Hartmann      557 Holz; 194 Räumer

 

Kreisklasse B2 Nord

SKC 63 Naila 2  spielfrei

 

Ergebnis Nachholspiel 13. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKK 1910 Helmbrechts - SKC 63 Naila                 1996 - 1782             6 : 0

Bestergebnis: C. Vogler     472 Holz; 141 Räumer

Ergebnisse 13. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKK 1910 Helmbrechts - SKC 63 Naila        ist kurzfristig abgesagt und verlegt worden!

 

Bezirksliga A Nord / Ost 

TSV 08 Wilhelmsthal - SKC 63 Naila            2023 - 2098                 1 : 5

Bestergebnis :Cl. Hartmann      535 Holz; 165 Räumer

 

Kreisklasse B2 Nord

SKC 63 Naila 2 - KV Lohengrin Kulmbach 5             1977 - 1857            5 : 1

Bestergebnis  : M. Teichmann       519 Holz; 143 Räumer

Mit Mannschaftsrekord die Tabellenspitze erobert!

Ergebnisse 12.Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC 63 Naila - SKC Gemütl.- GutHolz Kronach 2         1958 - 1846              5 : 1 

Bestergebnis: M. Friedrich      539 Holz; 187 Räumer  

Bahnrekorde wurden aufgestellt!

 

 

Bezirksliga Nord/Ost

SKC 63 Naila - SKC Gemütl.-GutHolz Kronach                 2215 - 2067                 6 : 0

Bestergebnis: K.-H. Schummi    599 Holz; 209 Räumer

 

Kreisklasse B2 Nord 

TSV 08 Wilhelmsthal 3g - SKC 63 Naila 2                1918 - 1890               5 :1  

Bestergebnis: Th. Kätzel    516 Holz; 164 Räumer  (persönliche Bestleistung)

 

 

Nachholspiel 11. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

GutHolz Tettau - SKC 63 Naila             2015 - 1883            6 : 0

Bestergebnis: C. Vogler        486 Holz; 132 Räumer

 

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2019

 

Kreis-Sprint m (Gründla)

Michael Schmidt      311 Holz       5. Platz

Er qualifizierte sich für die Sprint Bezirksmeisterschaft bei der Schützengilde Bayreuth!

Ergebnis Drei-Königs-Pokal-Turnier in Arzberg

 

1. SKC 63 Naila             2589 Holz

   (Bejcek 409; Schummi 433; Schillinger 437; Möller 198; Hartmann Pe. 214; Hartmann Ph. 467; Hartmann C. 431)

 

2 GW Hohenberg           2565 Holz

3. SKC Schirnding/Ar.  2477 Holz

4. TV Fortuna Rehau      2475 Holz

5 SKC Nagel                   2411 Holz

6. KC Kolping Selb         2369 Holz

 

Philip Hartmann wurde zudem mit 467 Holz zweitbester Spieler des Turniers!.

 

Ergebnis Nachholspiel 9.Spieltag

 

Kreisklasse B2 Nord  

 

SKC 63 Naila 2 - SKC BlauWeiß Zaubach 3g            1834 - 1451         4 : 2

Bestergebnis: Roland Hannemann 521 Holz; 166 Räumer

Ergebnisse 11. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC GutHolz Tettau - SKC 63 Naila             wurde verlegt auf   11.01.2019 

Bestergebnis:    Holz;  Räumer

 

Bezirksliga A Nord / Ost 

SKC 63 Naila - SKC Speichersdorf           2261 - 1991                5 : 1

Bestergebnis : K.-H. Schummi       599 Holz;  228 Räumer

Wieder Mannschaftsrekord! Und persönliche Bestleistung von Schummi!

 

Kreisklasse B2 Nord

GallierCondor Kulmbach 4g - SKC 63 Naila 2             1881 - 1874            4 : 2

Bestergebnis  : H. Möller         495 Holz; 153 Räumer

Ergebnisse 10. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC 63 Naila - SKC BlauWeiß Zaubach             1977 - 1893             4 : 2

Bestergebnis C. Vogler:     513 Holz;  153 Räumer

2x Bahnrekorde!

 

Bezirksliga A Nord / Ost 

SKC BlauWeiß Zaubach - SKC 63 Naila           2126 - 2254                 0 : 6

Bestergebnis :Cl. Hartmann      572 Holz; 203 Räumer

Mit Mannschaftsrekord weiterhin an der Tabellenspitze!

 

Kreisklasse B2 Nord

SKC 63 Naila 2 - SKC Untersteinach 2g             1934 - 1787            5 : 1

Bestergebnis  :B.Kätzel (90 W) / H.Möller  (30 W)        490 Holz; 156 Räumer

Ergebnisse 9.Spieltag

Bezirksliga A Nord/Ost

SKK 1926 Helmbrechts 2 - SKC 63 Naila     2116 - 2187       0,5 - 5,5

Bestleistung: P. Hartmann    617 Holz 234 Räumer

Wie der Vater, so der Sohn!! 

Eine Woche nach dem  ersten 600er vom Claus, schaffte es sein Sohn Philip, auf den schwer zu spielenden Bahnen von Helmbrechts, die 600 zu überschreiten! 

 

Kreisklasse B2 Nord

SKC 63 Naila 2 - SKC BlauWeis Zaubach 3g            wurde verlegt

 

Kreisklasse Nord Frauen 

SKC 63 Naila spielfrei

Ergebnisse 8. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

TSV 03 Wirsberg g - SKC 63 Naila              1839 - 1855             1 : 5 

Bestergebnis: Renate Schummi  492 Holz; 132 Räumer

 

Bezirksliga A Nord / Ost 

SKC 63 Naila - SKC Crana Kronach           2251 - 1930                 6 : 0

Bestergebnis :Claus Hartmann       608 Holz; 209 Räumer

Zum ersten mal in der Geschichte unseres Vereins, erzielte ein Spieler die 600 Holz im 120 Wurf-System.

Bahnrekorde wurden übertrumpft von Claus Hartmann!

 

Kreisklasse B2 Nord

SKK 1910 Helmbrechts 2g - SKC 63 Naila 2             1842 - 1821            3 : 3

Bestergebnis  :Manfred Döhla         472 Holz; 131 Räumer

 

Ergebnisse 7. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC 63 Naila - ESV Neuenmarkt 2             1906 - 1801             6 : 0 

Bestergebnis: Marina Friedrich  503 Holz; 150 Räumer

 

Bezirksliga A Nord / Ost 

Eremitenhof Bayreuth 2 - SKC 63 Naila           2188 - 2106                 5 : 1

Bestergebnis :Philip Hartmann      584 Holz; 188 Räumer

 

Kreisklasse B2 Nord

SKC 63 Naila 2 - SKK 1926 Helmbrechts 5g            1877 - 1861            5 : 1

Bestergebnis  :Manfred Döhla         487 Holz; 155 Räumer

 

Ergebnis Nachholspiel 5. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC 63 Naila - SKK Frankenwald Naila                 1903 - 1911             2 : 4

Bestergebnis: Marina Friedrich     532 Holz; 151 Räumer

Bahnrekorde wurden aufgestellt!

Ergebnisse 6. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

ESV Neuenmarkt 3g - SKC 63 Naila              1807 - 1865     1 : 5

Bestergebnis: Roland Hannamann 513 Holz; 167 Räumer

 

Bezirksliga A Nord/Ost

SKC 63 Naila - ESV Neuenmarkt               2052 - 2138        0 : 6

Bestergebnis: Patrick Bejcek 543 Holz; 174 Räumer

Bahnrekorde wurden aufgestellt

 

 

Jugend U18 Bezirksliga Ost/Nord

JSpG Bayreuth Ost 1 - JSpG Münchberg        2039 - 1984       4 : 2 

In diesem Spiel konnten die Hartmann Brüder mit sehr guten Leistungen überzeugen. Peter erzielte auf den Bahnen von Warmensteinach 506 Holz und Philip schaffte gute 566 Holz!

 

Ergebnis Nachholspiel 2.Spieltag

 

Kreisklasse B2 Nord  

 

SKC 63 Naila 2 - Gallier Condor Kulmbach 4g           1875 - 1854         5 : 1

Bestergebnis: Manfred Döhla 511 Holz; 167 Räumer

Ergebnisse 5.Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC 63 Naila - SKK Frankenwald Naila         wurde verlegt auf Do 25.10 17:30 Uhr

 

 

Bezirksliga Nord/Ost

SKC Steig Bindlach 2 - SKC 63 Naila                 2086 - 2118                  2 : 4

Bestergebnis: Karl-Heinz Schummi 590 Holz; 215 Räumer (persönliche Bestleistung)

 

Kreisklasse B2 Nord 

SKC 63 Naila 2                        SPIELFREI

Ergebnisse 4.Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC 63 Naila - SKK 1910 Helmbrechts         1960 - 1869              4 : 2 

Bestergebnis: Peter Hartmann 523 Holz; 155 Räumer  (persönliche Bestleistung)

Bahnrekorde wurde aufgestellt!

 

Bezirksliga Nord/Ost

SKC 63 Naila - TSV 08 Wilhelmsthal                 2149 - 1955                 6 : 0

Bestergebnis: Claus Hartmann 557 Holz; 193 Räumer

Bahnrekorde wurden aufgestellt! 

 

Kreisklasse B2 Nord 

Lohengrin Kulmbach 5 - SKC 63 Naila 2                1858 - 1712               5 :1  

Bestergebnis: Manfred Döhla    448 Holz; 130 Räumer 

                       Michael Schmidt 448 Holz; 126 Räumer

Ergebnisse 3.Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

Gemütlich.GutHolz Kronach 2  - SKC 63 Naila        1945 - 1836            5 : 1

Bestergebnis: Roland Hannemann  481 Holz; 155 Räumer

 

Bezirksliga Nord/Ost

Gemütlich.GutHolz Kronach - SKC 63 Naila            2017 - 2104            1 : 5

Bestergebnis: Karl-Heinz Schummi 550 Holz; 180 Räumer

 

Kreisklasse B2 Nord

SKC 63 Naila 2 - TSV 08 Wilhelmsthal 3g              1921 - 1840          5 : 1

Bestergebnis: Roland Hannemann 494 Holz; 128 Räumer

 

Fortsetzungsergebnis 1.Spieltag

Bezirksliga Nord/Ost

SKC 63 Naila - SKC Blau Weiß Zaubach              2003 - 2057            1 : 5

Bestergebnis: Karl-Heinz Schummi 542 Holz; 185 Räumer

 

 

Ergebnisse 2. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen

SKC 63 Naila - Gut Holz Tettau             1938 - 1752     6 : 0

Bestergebnis: Renate Schummi 500 Holz; 139 Räumer

 

Bezirksliga Nord/Ost

SKC Speichersdorf 2 - SKC 63 Naila              2085 - 2118        1 : 5

Bestergebnis: Patrick Bejcek 550 Holz; 189 Räumer

 

Kreisklasse B2 Nord

SKC 63 Naila 2 - Gallier Condor Kulmbach 4g           wurde verlegt

 

Jugend U18 Bezirksliga Ost/Nord

JSpG Münchberg - JSpG ESV / Fölschnitz 1        1752 - 1776       2 : 4 

In diesem Spiel konnte Peter Hartmann mit einer neuen persönlichen Bestleistung von 506 Holz glänzen!

 

Ergebniss 1. Spieltag

Kreisklasse Nord Frauen 

SKC Blau Weiß Zaubach - SKC 63 Naila                1980 - 2040       2 : 4 

Bestergebnis: Renate Schummi 533 Holz; 166 Räumer

 

Bezirksliga Nord/Ost

SKC 63 Naila - SKC Blau Weiß Zaubach                  386 - 376               0 : 1

Abbruch nach 90 Wurf im ersten Durchgang nach Bahndefekt!

 

Kreisklasse B2 Nord

SKC Untersteinach 2g - SKC 63 Naila 2                1656 - 1818           0 : 6

Bestergebnis: Manfred Döhla 461 Holz; 145 Räumer