Ergebnisse und Aktuelles

Ergebnisse Bezirksmeisterschaften 2019

 

Frauen in Neustadt/Coburg

Corinna Vogler                     Quali:  542 Holz     Halbfinale:  500 Holz (1:3 Punkte)     Platz 8

 

U23w in Neustadt/Coburg 

Sabrina Hofmann                Quali: 463 Holz                                                                    Platz: 14 

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2019

 

Jugend U18 in Wirsberg und Neuenmarkt

Philip Hartmann                       Vor: 547 Holz  End: 510 Holz   Ges 1057 Holz   Platz: 3

Er qualifiziert sich für BezEMeisterschaft in Münchberg!

 

Peter Hartmann                       Vor: 490 Holz  End: 497 Holz   Ges: 987 Holz    Platz: 5

 

Frauen in Kronach

Corinna Vogler                         Vor: 497 Holz   End: 526 Holz   Ges: 1023 Holz  Platz

Sie qualifiziert sich für BezEMeisterschaft in Neustadt bei Coburg!

 

U23w in Kronach

Sabrina Hofmann                    Vor: 476 Holz    End: 473 Holz   Ges: 949 Holz   Platz: 2

Sie qualifiziert sich für BezEMeisterschaft in Neustadt bei Coburg!

 

Männer im Gründla

Patrick Bejcek                         Vor: 515 Holz   End: 494 Holz   Ges: 1009 Holz   Platz 4

Michael Schmidt                      Vor: 468 Holz                         Platz: 13

Thomas Kätzel                        Vor: 418 Holz                         Platz: 19

Seniorinnen in Kronach

Marina Friedrich                      Vor: 491 Holz    End:481 Holz   Ges: 972 Holz    Platz: 4

Renate Schummi                     Vor: 432 Holz                        Platz: 8

Heidi Bejcek                             Vor 428 Holz                         Platz: 9

 

Senioren in Münchberg

SenA

Claus Hartmann                        Vor: 527 Holz    End: 561 Holz   Ges: 1088 Holz  Platz: 2

Er qualifiziert sich für BezEMeisterschaft in Eichenhüll!

Hartmut Möller                          Vor: 499 Holz                        Platz: 11

Mario Teichmann                      Vor: 496 Holz                        Platz: 13

 

SenB

Karl-Heinz Schummi                  Vor: 546 Holz   End: 520 Holz  Ges: 1066 Holz  Platz: 3

Er qualifiziert sich für BezEMeisterschaft in Eichenhüll!

 

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2019

 

Kreis-Sprint m (Gründla)

Michael Schmidt      311 Holz       5. Platz

Er qualifizierte sich für die Sprint Bezirksmeisterschaft bei der Schützengilde Bayreuth!